- Apriori invest
- Гид по регионам Франции
- Бретань
- Иль и Вилен
Иль и Вилен
Департамент разделяют две реки Иль и Вилен, от которых и произошло название провинции. В регионе Бретани
Свежий морской воздух, пляжи, оздоровительные термальные курорты, необходимые предпосылки для различных видов спорта, исторические памятники, музеи… В целом, все для хорошего и разнообразного отдыха здесь есть. А также, не пропустите рыбалку, ведь именно западные берега Франции считаются наиболее развитыми местами для добычи рыбы и устриц.
Для желающих погреться на солнышке и поваляться на уединенных белопесочных пляжах рекомендуем посетить приморские курорты изумрудного берега Бретани Сен- Динар, Мало и Канкаль. В местных ресторанах гостей Иль и Вилен ожидает богатый выбор блюд из морепродуктов, например, из устриц или лангустов. Здесь даже музей открыли, посвященный устрицам.
Еще в городке Динар, безусловно, стоит посетить Бальнеологические музей, который расположился в вилле "Евгения". Также познавательно посмотреть на архитектуру города Комбур и наведаться в книжную столицу Франции – город Бешерель. Как и во всей Франции, тут множество живописных парков, средневековых замков и старинных церквей. В провинции Иль и Вилен, а именно в городе Комбур жил и творил основатель романтизма во французской литературе, писатель и дипломат Шатобриан.
Административный центр — Ренн
Площадь территории – 6878 км²
Население – 903,4 тыс. человек
Предложения региона:
Abonnez-vous à notre alerte-mail