Валь Де Марн

Валь-де-Марн - важнейший пригород Парижа в области образования и промышленности: налажено производство запчастей для автомобилей, самолетов, открыт медицинский факультет парижского университета. В городе Кретей родился и жил французский писатель и мыслитель Андре Мальро.

Жемчужиной департамента Валь-де-Марн по праву можно назвать великолепный двух гектарный розарий в Валь де Марнгородке Лей-ле-Роз открытый в 1894 году. Основатель розария Жюль Граверо, который сам вывел 27 сортов роз. Розовый сад имеет форму треугольника, в центре которого возведен партер с бассейном. Также в Лей-ле-Роз есть огромный парк, где посажено около 3300 сортов роз со всего мира. Незабываемые впечатления останутся у каждого гостя волшебного эдема роз.

Загляните на фестиваль вкусов и запахов гигантского рынка свежих продуктов и цветов в Рунжи. Каждую ночь 26000 груженых машин привозят сюда продукты питания со всего белого света. Здесь продают исключительно качественные и эксклюзивные товары, начиная от сыра и заканчивая экзотическими морепродуктами.

Если захотите подкрепиться, то отправляйтесь на берег реки Марны. С 1950 года тут устраивают пикники в тени плакучих ив, катаются на лодках, купаются, прогуливаются по узким дорожкам и слушают живую музыку. 

Административный центр — Кретей

Площадь территории – 245 км²

Население – 1,256 млн. человек

Рассылка APRIORI INVEST

Abonnez-vous à notre alerte-mail